Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 февраля 2012

Стоимость недвижимости в Вене может увеличиться в ближайшее время на 5-10%

В ближайшее время стоимость недвижимости в Вене может увеличиться на 5-10%. Соответствующий прогноз высказал руководитель строительной компании Conwert Immobilien Invest AG.

«Я думаю, что стоимость квартир, находящихся в собственности частных лиц, может увеличиться в ближайшее время на 5-10%», - цитирует слова эксперта издание АustrianIndependent.

При этом эксперт отметил выросшее количество домовладельцев в Вене. Это свидетельствует о том, что все больше рядовых австрийцев видят в недвижимости средство спасения имеющихся наличных средств.

В пользу вложений в недвижимость Австрии свидетельствует и рост арендных ставок, которые по данным Austrian Labour Chamber увеличились с 2001 по 2010 год на 34.5%. За этот же период инфляция в стране составила лишь 21%.

Сейчас арендные ставки в зависимости от площади и расположения жилья составляют в городе от 830 до 2800 евро за объект в месяц. В свою очередь, доходность жилья в Вене колеблется от 4.76% для квартир площадью в 50 кв. метров до 2.6% для квартир площадью в 175 кв. метров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"