Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 июля 2009

Снижение цен на недвижимость в Риге в июне составило 4,5%

В июне рынок недвижимости Латвии продолжил свое падение, что ощущалось во всех его сегментах. Наиболее показателен в этом смысле сектор серийного жилья, поскольку здесь уже можно говорить о восстановлении ликвидного рынка.

В Риге снижение цен составило более 4,5% по сравнению с маем сего года. Это средний показатель, поскольку на некоторые квартиры цены упали всего на 1,5%, что позволило ряду аналитиков сделать вывод о том, что цены приблизились к нижней точке падения.

Однако более детальное изучение динамики цен на жилье заставляет думать, что это пока, преждевременные ожидания.

Во-первых, не будем забывать, что реальное замедление общего падения рынка произошло как раз в мае, когда цены понизились на 2% по сравнению с апрелем 2009 года.

Снижение цен на 4,5% в июне наоборот, говорит о том, что <медвежьи> тенденции возобновилось с новой силой, превысив показатели прошлого месяца ровно в два с лишним раза.

Во-вторых, минимальное падение на 1,5% зафиксировано как раз в тех районах Риги, где падение традиционно запаздывает и вообще происходит медленнее, например, в Золитуде, а особенно в домах 119-й и 104-й серий. Ненамного упали и двухкомнатные квартиры других серий - на них есть постоянный спрос.

М2


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"