Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 февраля 2012

В четвертом квартале 2011 года Мюнхен лидировал по объемам инвестиций в офисную недвижимость

Среди всех крупных немецких городов в четвертом квартале 2011 года наибольший объем инвестиций в офисную недвижимость был осуществлен в Мюнхене. На рынке недвижимости города были проведены транзакции общей стоимостью чуть менее 800 млн. евро.

Для сравнения - менее всего было вложено в офисную недвижимость Берлина и Гамбурга, где объем инвестиций составил 350 и 380 млн. евро. На этом фоне в офисную недвижимость Франкфурта было вложено около 550 млн. евро, сообщает BNP Paribas показатели рынка коммерческой недвижимости Германии.

В свою очередь, наибольший уровень доходности демонстрировали в конце года также офисы Мюнхена, где владельцы недвижимости могли заработать около 4.5% годового рентного дохода.

Меньше всего собственникам приносили офисы Берлина и Гамбурга, доходность которых характеризовалась в среднем 2.8% в год. На этом фоне офисная недвижимость Франкфурта приносила своим владельцам около 4.2% в год.

В целом же в Европе офисная недвижимость лидировала по объемам инвестиций среди иных сегментов коммерческой недвижимости. На нее пришлось около 70% сделанных в прошлом году инвестиций.

Gordon Rock - Успешные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"