Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 февраля 2012

Рынок жилой недвижимости Германии отметился в 2011 году рекордным объемом инвестиций

Рынок жилой недвижимости Германии отметился в 2011 году рекордным объемом инвестиций. В течение года в стране было заключено более чем 220 крупных сделок по покупке жилой недвижимости. Годом ранее рынок показал 171 крупную транзакцию.

При этом общая сумма только крупных инвестиционных сделок составила в 2011 году 5.7 млрд. евро.

В свою очередь, наибольшую активность на рынке жилой недвижимости Германии продемонстрировали управляющие, инвестиционные и REITs фонды, банки, институционные инвесторы. В совокупности эти группы участников рынка вложили в жилье около 4.4 млрд. евро, сообщает портал ОРР со ссылкой на исследование компании Patrizia Group.

На этом фоне лидером по росту арендных ставок стал Мюнхен. На вторичном рынке жилья города стоимость аренды увеличилась от 1.5% до 1.6%. Новостройки отметились 1.4% ростом цен. В свою очередь, стоимость аренды таунхаусов выросла от 1.9% до 3.5%. Аренда дуплексов подорожала на 3.2-3.6%. Вместе с тем, средняя стоимость аренды квартир на вторичном рынке жилья составила от 12.7 до 13.7 евро за кв. метр. Новые квартиры можно было снять в среднем по 14 евро за кв. метр в год.

Gordon Rock - Надежные инвестиции в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"