Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 февраля 2012

Во втором полугодии 2011 года стоимость квартир в Израиле увеличилась на 2%

Сегмент квартир остается самой стабильной частью рынка жилой недвижимости Израиля. Так, во втором полугодии 2011 года средняя стоимость жилья в стране снизилась на 3.3%, в то время как стоимость квартир наоборот увеличилась на 2%.

Об этом сообщает издание Globes со ссылкой на исследование Geocartography Knowledge.

В то время, как на рынке снижалась стоимость дорогих квартир (свыше NIS 2 млн.), цены на квартиры дешевле NIS 1.5 млн., наоборот, росли. Однако, даже в случае с дорогими квартирами спад цен был в два раза меньше, чем в среднем по рынку. Т.е. при общем снижении стоимости жилья в размере 3.3% стоимость дорогих квартир сократилась лишь на 1.5%.

Вместе с тем, наиболее активно дорожали квартиры в Хайфе и северных районах Израиля. Наиболее сильный спад цен был отмечен в Иерусалиме, в то время как в южной части страны цены оставались фактически стабильными.

В свою очередь, случаи стабилизации и даже не значительного снижения цен являются следствием целенаправленной политики израильского правительства, а не следствием каких-либо экономических проблем Израиля. Стараясь сдержать рост цен, власти борются со спекулятивными тенденциями и возможными негативными последствиями от них.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"