Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 февраля 2012

До 2026 года пенсионеры будут обеспечивать половину спроса на недвижимость во Франции

Пенсионеры являются одной из наиболее активных групп покупателей недвижимости во Франции. Прогнозируемый рост численности пенсионеров в странах, являющихся традиционными «поставщиками» иностранных покупателей французского жилья, содействует активизации спроса на рынке недвижимости Франции.

Например, в 2012 году количество людей пенсионного возраста в Великобритании увеличится на 22% или 2 млн. человек. При этом к 2030 году в стране будет около 15 млн. пенсионеров. Значительная их часть рассматривает Францию в качестве места приобретения жилья для проведения старости.

Помимо этого росту спроса на недвижимость во Франции содействует продление среднего срока жизни в европейских странах. На рынках жилья ряда европейских стран из-за этого возникает диспропорция предложения и спроса. Это негативно влияет на цены и доступность жилья. Как следствие, часть населения более охотно приобретает недвижимость в наиболее популярных месторасположениях за рубежом. Лидирующие позиции среди них занимает Франция.

Пожилые супружеские пары обеспечат половину роста рынка жилья во Франции с 2012 по 2026 год. При этом британцы, рожденные в 50-х годах прошлого столетия, будут доминирующей силой в данном процессе. Их будет привлекать во Франции лучшее сочетание стоимости и качества жизни. Также позитивное влияние будет оказывать благоприятный климат страны, резюмирует портал ОРР.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"