Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 февраля 2012

Morgans Hotel Group Co. за $295 миллионов продала свою долю в лондонских отелях Sanderson и St Martins Lane

Компания Morgans Hotel Group Co. совместно с партнерами договорилась о продаже ближневосточной компании Capital Hill Hotels Limited принадлежащих ей долей в отелях Sanderson и St Martins Lane. Общая стоимость сделки по продаже отелей составляет $295 миллионов или 832 000$ за отдельно взятый гостиничный номер.

Реализуемые отели располагаются в Лондоне. После заключения сделки Morgans Hotel Group Co. продолжит управлять данными гостиницами соответственно до 2041 и 2027 года.

Вместе с тем, часть средств, полученных от продажи гостиниц, будет направлена на погашение кредита в размере 99.5 млн. фунтов, взятого под залог данных гостиниц. По факту уплаты долга и иных платежей чистая прибыль от продажи отелей составит $70 миллионов. Данные средства будут направлены на развитие бизнеса компании.

«Вырученные от продажи средства позволят нам обеспечить развитие нашего бизнеса в различных странах мира. Вместе с тем, мы рады, что сможет продолжить управление проданными отелями в одной из финансовых столиц мира» ,- комментирует заключенную сделку генеральный директор Morgans Hotel Group Co.

Gordon Rock - Услуги по покупке бизнеса за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"