Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 января 2012

На швейцарском горнолыжном курорте Gstaad стоимость жилья достигает 49.200 евро за кв.м.

Активный спрос и недостаток предложения жилья на швейцарском горнолыжном курорте Gstaad в Bernese Oberland, наивысшей части кантона Bern, содействует росту цен, которые под давлением иностранных покупателей горнолыжной недвижимости увеличились до 60.000 франков или 49.200 евро за кв.м.

Расположенную на курорте деревню, сплошь состоящую из шале, фактически не затронул мировой экономический кризис. Количество сделок крайне мало, так как значительная часть владельцев престижной недвижимости заинтересована, прежде всего, в сохранении здешнего жилья, а не в продаже его, сообщает портал ОРР.

Качественные шале с хорошей локацией продаются на курорте по ценам от 15 млн.франков (12.3 млн.евро) до 40 млн.франков (32.8 млн.евро) за объект. Наилучшие объекты продаются всего за несколько дней. При этом средний срок экспозиции столь дорогостоящий объектов на вторичном рынке жилья составляет от 6 до 12 месяцев.

На этом фоне растут цены и на недвижимость в близлежащих к Gstaad районах: Wispile, Gruben, Bissen, а так же муниципалитетах Schоnried, Saanen Unterbort, Saanen и Rougemont.

Стоимость квартир с безусловным правом собственности достигает в данных районах 25.000 франков (20. 500 евро) за кв.м. При этом предложения частных домов в этих месторасположениях фактически нет.

При этом недвижимость на швейцарских курортах востребована круглогодично. Содействует этому наличие в Gstaad большого количества озер и гор, предоставляющих прекрасные возможности для отдыха в летний период года.

На этом фоне доминируют на местном рынке недвижимости граждане Италии, Испании, Греции и Бельгии. Помимо этого активно растет количество сделок, заключаемых немцами, австрийцами, британцами и гражданами Монако.

Gordon Rock - Выгодные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"