Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 января 2012

Гостиничный рынок Рима демонстрирует восходящие тенденции два года подряд

В 2010 году Рим занял третье место в мире по количеству туристов. Всего за год столицу Италии посетило 5.5 млн. человек. Столь большое количество отдыхающих обуславливает бурное развитие рынка гостиничной недвижимости в городе.

Римский гостиничный рынок насчитывает 934 гостиницы, из которых 27.5% относится к сегментам Upscale and Upper-Scale. Еще 36% гостиниц относится к сегменту Midscale. К сегменту Budget относится 36.5% отелей.

Гостиницы, относящиеся к сегментам Upscale and Upper-Scale, отличаются высоким уровнем ADR. Вместе с тем, на рынке крайне мало гостиниц сегмента Budget. При этом значительная часть имеющихся отелей не соответствует мировым стандартам, принятым для данного класса гостиниц, сообщает портал HNN.

Гостиничный рынок Рима продолжает демонстрировать восходящие тенденции. Так, в 2010 году занятость гостиниц увеличилась на 7.6% до 67%. При этом ADR вырос на 2% до 142.51 евро. В свою очередь, RevPAR достиг 95.06 евро, что на 9.7% больше чем годом ранее.

В свою очередь, в сентябре 2011 года занятость гостиниц в Риме увеличилась до 68.4%, что на 1.4% больше, чем годом ранее. На этом фоне ADR и RevPAR выросли на 6.2% и 7.8%, достигнув соответственно 149.6 и 102.3 евро соответственно.

Gordon Rock - Инвестиции в готовый бизнес за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"