Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 января 2012

В Великобритании растет доходность на рынке аренды жилой недвижимости

В Великобритании увеличивается доходность на рынке аренды жилой недвижимости. Содействуют этому как рост арендных ставок, так и растущий спрос на сдаваемое жилье.

Соответствующая информация содержится в исследовании Residential Lettings Survey, сообщает портал Рropertywire.

При этом в третьем квартале 2011 количество членов ассоциации британских оценщиков, сообщивших об увеличении доходности арендуемой недвижимости, увеличилось на 15%. Вместе с тем, третий квартал стал седьмым по счету кварталом, в котором отмечался рост доходности и превышение спроса над предложением сдаваемого в аренду недвижимости в Англии.

Уменьшение объемов ипотечного кредитования продолжает содействовать развитию рынка аренды жилья. Это обуславливается тем, что многие британцы, не имея возможности купить жилье, снимают его в аренду. Помимо этого росту спроса содействует неустойчивая экономическая ситуация, при которой многие британцы стараются избежать больших расходов, связанных с приобретением жилья.

Вместе с тем, выше означенные факторы содействуют и увеличению предложения на рынке арендуемого жилья. Многие домовладельцы, столкнувшись с отсутствием возможности продажи жилья, вынуждены сдавать его в аренду. Именно поэтому за третий квартал предложение на рынке арендной недвижимости увеличилось на 10%. Сыграла в пользу растущего предложения и повышающаяся доходность арендуемого жилья. В данной ситуации многие собственники просто отказываются избавляться от объектов, приносящих все больший доход при сдаче в аренду.

Между тем на рынке продолжают доминировать позитивные настроения. Более 25% участников Royal Institution of Chartered Surveyors прогнозируют дальнейший рост стоимости аренды.

Gordon Rock - Весь спектр инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"