Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 января 2012

Четыре из девяти крупнейших инвестиционных рынков коммерческой недвижимости Европы находятся в Германии

Четыре из девяти крупнейших инвестиционных рынков коммерческой недвижимости Европы представлены немецкими городами.

При этом Франкфурт и Мюнхен лидируют среди них по объемам инвестиций в коммерческую недвижимость. Так, в третьем квартале 2011 года в рынки коммерческой недвижимости обоих мегаполисов было привлечено более 800 млн. евро инвестиций. Больше этого было вложено лишь в коммерческую недвижимость Милана. В данном случае вложения превысили 850 млн. евро.

На этом фоне инвестиции в коммерческую недвижимость Берлина составили в третьем квартале 2011 около 300 млн. евро, а в Гамбурге - около 320 млн. евро.

Вместе с тем, в третьем квартале 2011 года наиболее доходным сектором коммерческой недвижимости Германии была недвижимость Мюнхена, сообщает портал Immopro24 со ссылкой на исследование BNP Paribas.

Офисная недвижимость Мюнхена принесла в третьем квартале прибыль в размере 3%. Для сравнения доходнее всего в Европе оказалась коммерческая недвижимость в центре Лондона. В данном случае речь идет о доходе в размере 3.75%.

На этом фоне доходность коммерческой недвижимости в Гамбурге составила 1.5% в квартал. В Берлине аналогичное значение равнялось 0.7%. Во Франкфурте доходность составляла 0.5% в квартал.

Между тем, торговая недвижимость приносила наибольшую доходность в Мюнхене, где владельцы данных объектов могли заработать 3.8%. Это стало наибольшим значением среди всех крупных европейских городов. Для сравнения - торговая недвижимость Берлина принесла за триместр чуть более 0.7% дохода. В Гамбурге аналогичное значение составляло чуть более 1.5%.

Gordon Rock - Коллекция инвестиций в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"