Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2008

Израиль менее уязвим экономическому кризису чем США или страны Европы

Израильская экономика менее восприимчива к рискам, чем многие другие развитые страны, такие как США, Канада и страны Европейского Союза, говорится в отчете подготовленном Merrill Lynch о финансовой и экономической уязвимости 44 стран мира.

На удивление, Австралия показала наибольшую восприимчивость к мировому финансовому кризису (1 место) из-за огромного притока капитала в страну за последние 5 лет, тогда как Израиль находится только на 24 месте в данном рейтинге.

Менее развитые страны, с небольшим объемами экспорта, с маленьким объемом рынка заемных средств, при этом с меньшим резервным фондом в иностранной валюте и незащищенностью от внешних воздействий процессов глобализации могут подвергнуться дополнительным рискам, связанным с мировым финансовым кризисом.

Щвейцария в рейтинге Merrill Lynch по уязвимости экономики страны к финансовому кризису заняла 2 место, США 10 место, а страны, не относящие к развитым экономикам, такие как Нигерия и Мексико заняли последние места, как наименее подверженные результатам экономического кризиса.

Merrill Lynch


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"