Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 декабря 2011

Рост оборота розничной торговли в Германии способствует притоку инвестиций в сектор торговой недвижимости

В Германии растет оборот розничной торговли. В октябре 2011 года данное значение оказалось на 4% больше, чем в середине 2002 года, когда был отмечен максимальный спад продаж за последнее десятилетие.

При этом текущее значение данного показателя находится на втором месте с начала текущего тысячелетия. Больше чем в октябре 2011 года в Германии объем розничных продаж был выше лишь во втором квартале 2004 года, сообщает портал Immopro24.

Подобная позитивная динамика продаж положительно сказывается на развитии сектора торговой недвижимости страны. Помимо этого инвестиционную привлекательность торговой недвижимости в Германии повышает спад продаж в других странах ЕС. Например, это уже три года происходит в Испании и Италии, что содействует перетоку инвестиций из данных стран в коммерческую недвижимость Германии.

Не случайно в крупнейших городах Германии растут объемы сделок с торговой недвижимостью. Так, в Мюнхене данное значение увеличилось в третьем квартале на 2% по сравнению с кварталом ранее. Во Франкфурте и Берлине аналогичные значения выросли на 8% и 4%. В Гамбурге объемы поглощения увеличились на 6%.

Gordon Rock - Коллекция инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"