Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 декабря 2011

В 2012 году стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличится на 3%

В 2012 году общенациональная стоимость жилой недвижимости в Великобритании может увеличиться на 3%. При этом стоимость аренды жилья может вырасти на 5%. Этому будут сопутствовать дефицит предложения и ограниченные объемы ипотечного кредитования.

Наиболее активно стоимость жилой недвижимости будет расти в Лондоне, его окрестностях и на юго-востоке Великобритании. В свою очередь, превышение предложения над спросом будет особенно ярко выражено в районах с устойчивыми рынками труда, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Аssetz.

По итогам 2011 года рост общенациональной стоимости недвижимости составит 2%. При этом в начале 2011 года компания прогнозировала 5%-ное увеличение цен.

Вместе с тем, помимо роста цен и арендных ставок специалисты компании прогнозируется незначительный рост количества лиц, впервые приобретающих собственную недвижимость в Англии.

Помимо этого возможно увеличение инвестиционных сделок. По крайней мере, три четверти инвесторов намереваются вложить средства в покупку недвижимости в 2012 году.

Gordon Rock - Советы по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"