Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2011

В октябре 2011 года средняя стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 1.2%

В октябре 2011 года средняя общенациональная стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 1.2% по сравнению с месяцем ранее. Вместе с тем, средняя стоимость по итогам третьего квартала оказалось на 0.3% меньше, чем кварталом ранее. При этом стоимость жилья в октябре была на 0.3% больше чем в конце прошлого года.

Соответствующая информация содержится в сообщении банка Halifax. При этом средняя стоимость жилья в Великобритании равнялась в октябре 163.311 фунтов за объект.

На этом фоне месячные продажи жилья остались в рамках среднегодового значения в размере 70 тыс. единиц. Вместе с тем, на стыке второго и третьего квартала был отмечен 8% рост продаж, который объясняется ростом ипотечного кредитования. В свою очередь, в сентябре и апреле продажи недвижимости в Англии, наоборот, незначительно сократились, сообщает портал Рropertywire.

При этом соотношение предложение и спроса на рынке незначительно изменилось лишь по сравнению с ноябрем 2010 года. Т.е. объемы предложения и реализации жилья оставались во многом неизменными, что содействовало стабильности цен на рынке.

Последние несколько месяцев рынок недвижимости был очень эластичным. Он смог сохранить данное качество, несмотря на ухудшающиеся перспективы мировой и британской экономики. Несмотря на это, продажи и новое предложение жилой недвижимости оставались фактически неизменными с конца 2010 года.

Gordon Rock - Все об инвестициях в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"