Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 декабря 2011

В Великобритании всерьез возьмутся за налоговых уклонистов из числа владельцев зарубежной недвижимости

Проживающие в Великобритании собственники зарубежной недвижимости станут объектом пристального внимания налоговых органов страны. Заниматься ими будет специально созданная команда HM Revenue and Customs, состоящая из 200 специалистов по налоговому праву и работе с информацией.

Подразделение будет специализироваться на выявлении собственников зарубежной недвижимости и проверки их на предмет возможного уклонения от уплаты налогов, связанных с данным видом активов.

Источник в правительственных кругах уже объявил о том, что для сбора информации по данным лицам будут применяться «сложные способы получения данных», сообщает портал ОРР.

Акцент будет делаться исключительно на состоятельных собственниках зарубежного жилья, искажающих свой реальный доход и прибыль от инвестиций в недвижимость. При этом учитываться будет недвижимость, используемая как для коммерческих, так и для личных целей.

Специалистов HM Revenue and Customs стоит бояться тем, кто, предоставляя свои налоговые данные, указывал, что обладает недвижимостью, не сдававшейся в аренду. Вместе с тем, те, кто уже оплачивал налог от получаемого за рубежом рентного дохода, будут вынуждены подтвердить правильность осуществленных начислений, отмечают налоговые эксперты.

Gordon Rock - Семинары по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"