Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 ноября 2011

В Манчестере на одну сдаваемую единицу жилья приходится 5 потенциальных арендаторов

На рынках жилой недвижимости провинциальных городов Великобритании спрос начинает существенно превышать предложение. До недавнего времени наблюдалась противоположная ситуация.

Так, в Манчестере, Лидсе, Шеффилде и Бирмингеме с 2000 по 2008 год велось интенсивное жилищное строительство. Строительство базировалось как на недостатке предложения, так и доступности финансирования. В итоге предложение стало превышать спрос.

При этом к изменению тренда на противоположный оказалось не готово большинство участников рынка. Вследствие этого, региональный рынок недвижимости Англии не смог оперативно отреагировать на вновь возникший дефицит жилья, сообщает портал ОРР.

Вместе с тем, вновь вернувшееся доминирование спроса было обусловлено стремительно выросшим рынком аренды, который увеличился за счет значительного количества британцев, которые не могут приобрести собственное жилье из-за сложной экономической ситуации.

На этом фоне дефицит предложения и растущий спрос стимулируют рост арендных ставок и сокращают возможности выбора для арендаторов. Так, только в центре Манчестера в 2010 году стоимость аренды увеличилась на 20%. При этом цены в городе будут расти и дальше, так как на одну сдаваемую единицу жилья приходится 5 потенциальных арендаторов.

Gordon Rock - Перспективные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"