Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 октября 2011

Во Франции продавца в судебном порядке обязали компенсировать покупателю убытки за неподключение дома к центральной канализации

На рынке недвижимости Франции создан юридический прецедент, заключающийся в том, что Верховный Кассационный суд страны обязал продавца недвижимости возместить покупателям ущерб за то, что реализованный им дом не был вопреки установленным правилам подключен к центральной канализационной сети.

Данное судебное разбирательство инициировала семейная пара, купившая дом. Спустя некоторое время после заключения сделки новые домовладельцы обнаружили, что вместо центральной канализации водоотведение из их дома осуществляется в индивидуальный резервуар, созданный в саду приобретенной усадьбы. Ситуация усугублялась тем, что дом располагался в коммуне, где подключение домовладений к центральной канализационной сети являлось обязательным.

Примечательно, что изначально иск покупателей основывался на том, что они приобрели объект, не соответствующий описанию продавца. Однако, в ходе судебных разбирательств причину иска пришлось изменить. Неподключение к центральной канализации было признано скрытым дефектом домовладения, не позволяющим его использование, сообщает портал FrenchРroperty.

В итоге суд обязал продавца недвижимости выплатить истцу стоимость присоединения дома к центральной канализационной сети, выкачку имевшегося сточного резервуара в саду, а та же компенсацию юридических издержек.

Gordon Rock - Консалтинг в области инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"