Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2011

Доходность гостиничного рынка крупных городов Германии превысила показатели предкризисного 2008 года

Гостиничный бизнес Германии демонстрирует быстрый рост основных показателей. Обуславливается это рядом факторов. В их числе значится активизация немецкой экономики и как следствие рост количества деловых поездок. Помимо этого позитивно на рынке сказалось сокращение с 19% до 7% НДС, взимаемого при ночных остановках в немецких отелях.

В настоящий момент в большинстве крупных городов RevPAR достиг или даже превысил предкризисные показатели 2008 года. При этом наиболее активно данное значение увеличивалось в Мюнхене, где RevPAR уже в 2010 году равнялся 85.41 евро, что на 9.5% больше, чем в 2008 году. Об том сообщает портал HNN со ссылкой на исследование компании HVS.

Восстановлению гостиничного бизнеса Мюнхена содействовало большое количество массовых и зрелищных мероприятий. В данном случае речь идет о ярмарках и выставках, а также об известном фестивале Octoberfest.

В свою очередь, и в других немецких городах также наблюдается восстановление объемов и доходности гостиничного рынка. Так, в Дюссельдорфе по итогам июня 2011 года RevPAR увеличился на 25.6% по сравнению с годом ранее. За аналогичный период в Штутгарте и Ганновере данный показатель вырос на 17.9% и 16.9% по сравнению с июнем 2010 года. Вместе с тем, значение RevPAR в большинстве небольших городков все еще меньше докризисных показателей.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в готовый бизнес за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"