Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 октября 2011

В Великобритании спрос на рынке аренды превышает предложение

В Великобритании на рынке аренды жилья спрос стал превышать предложение. Об этом сообщают 74% респондентов из числа опрошенных участников Association of Residential Letting Agents (ARLA).

При этом особенно остро увеличение спроса над предложением произошло в Лондоне и юго-восточной части страны.

В свою очередь, средняя продолжительность проживания арендатора в снимаемом жилье увеличилась до 19 месяцев, что также является одним из самых значительных показателей за всю историю ведения исследований ассоциации.

Вместе с тем, среднее количество вновь желающих снять недвижимость в Англии составляло в каждом отделении ассоциации 34 человека в месяц.

На этом фоне эксперты прогнозируют снижение спроса на арендуемую недвижимость лишь в случае повышения предложения и либерализации ипотечного кредитования.

«Правительство немного делает для поощрения инвестиций в строительство жилой недвижимости. В настоящий момент на рынке ощущается дефицит рентной недвижимости и слабые возможности для удовлетворения спроса арендаторов. В складывающейся ситуации существенную помощь арендаторам могут оказать квалифицированные риэлторы», - резюмирует Тим Хьятт, президент ARLA.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"