Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 октября 2011

В Тель-Авиве только 45% жителей проживают в собственном жилье, а 55% - в арендованном

69.2% населения Израиля владеют собственным жильем. Соответствующая информация содержится в исследовании Центрального Бюро Статистики, проведенном в 14-ти крупных городах страны в 2010 году.

Больше всего домовладельцев в городе Rishon LeZion. В нем своей недвижимостью владеет 77.1% населения. Меньше всего домовладельцев в Tel Aviv, где своей недвижимостью обладает лишь 45.5% населения.

В свою очередь, среднемесячные расходы домохозяйства на жилую недвижимость в Израиле составляют NIS 13.496. При этом в Rishon LeZion расходы больше всего - NIS 16.837, в Ashkelon меньше всего - NIS 10.330, сообщает портал Globes.

Средняя плотность заселения составляет 0.9 человека на одну комнату. При этом в городе Bnei Brak, данное значение выше всего - 1.2 человека в одной комнате. В Jerusalem и Ashdod плотность заселения составляет 1.1 и 1 человек на комнату соответственно.

Вместе с тем, израильское домохозяйство в среднем состоит из 3.3 человек. При этом в Bnei Brak находятся самые большие домохозяйства, состоящие из 4.4 человек. В Tel Aviv данное значение меньше всего - 2.3 человека.

Между тем, в Tel Aviv-Jaffa наибольшая концентрация арендодателей. Жилье снимают в данных городах 47.3% домохозяйств. В Jaffa отмечается наивысший средний уровень арендных ставок в размере NIS 3.403 в месяц. В Tel Aviv аналогичное значение в три раза меньше и составляет NIS 1.123 в месяц. При этом наименьшие квартиры сдаются в аренду в Tel Aviv. В данном случае речь идет о жилье, состоящем в среднем из 2.5 комнат. В среднем же арендуемое в Израиле жилье состоит из 2.9 комнат.

Gordon Rock - Консалтинг в сфере инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"