Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2011

Рынок жилой недвижимости Германии вошел в ТОП-10 по популярности у международных инвесторов

Все больше международных покупателей жилой недвижимости обращают внимание на рынок жилой недвижимости Германии. Согласно исследованию TheMoveChannel, Германия замкнула в сентябре 2011 года десятку наиболее популярных стран по приобретению недвижимости. На нее пришлось 2.19% от общего количества запросов от международных покупателей недвижимости.

Вместе с тем, сентябрьские успехи Германии стали формироваться еще в июле. Именно с этого периода страна поднялась в международном рейтинге на 7 позиций, как итог войдя осенью в десятку ТОП, сообщает портал РropertyСommunity.

«Высокая доходность и низкая стоимость недвижимости Германии заслужили признание международных инвесторов. Вместе с тем, инвестиционный интерес стал подогреваться и всеобщей экономической нестабильностью, которая как нельзя лучше вынуждает инвесторов вкладывать средства в стабильные и безопасные рынки недвижимости», - сообщает Дэн Джонсон, директор TheMoveChannel.

При этом эксперт добавляет: «В Германии сравнительно низкая кредитная задолженность населения. При этом местные банки ведут осторожную кредитную политику, что снижает риски ипотечных кризисов, подобных ипотечному кризису в США».

Частным примером локальных рынков недвижимости Германии является Берлин. Стоимость жилья в городе увеличилась на 7% за последние 12 месяцев. При этом высокий спрос на рынке аренды дорогих и качественных квартир делает вложения в данный сегмент чрезвычайно привлекательными.

Gordon Rock - Консалтинг в области инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"