Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 октября 2011

В Германии бывшие нацистские резиденции переделывают в политкорректные туристические объекты

В Германии разгорается общественная полемика относительно дальнейшей судьбы бывшей резиденции Адольфа Гитлера Berghof. Построенная в 1916 году в Баварских Альпах усадьба в течение 10 лет являлась излюбленным местом жительства лидера Третьего рейха.

В настоящий момент усадьба полуразрушена. Мимо нее проходит один из местных велосипедных маршрутов. Однако сам Berghof не нанесен на географические карты и не оснащен какой-либо туристической инфраструктурой, чего не скажешь о близлежащих горных поместьях, являющихся центром притяжения отдыхающих.

Подобное положение вещей обуславливается опасеньями германского правительства относительно превращения Berghof в место паломничества неонацистов. Стоит отметить, что данные опасения вполне обоснованы. Не так давно в Германии разразился серьезный скандал, когда выяснилось что одна из британских туристических фирм, предлагала туры в «места отдыха Адольфа Гитлера».

Вместе с тем, власти не против возрождения усадьбы в качестве части исторического прошлого страны. Однако допустить это правительство согласно лишь в том случае, если Berghof станет сосредоточением людей, предпочитающих альпийские красоты, а не мрачное прошлое фашисткой Германии.

Как бы там ни было, окончательное решение по данному вопросу еще не принято. При этом положительный опыт использования усадьбы в «мирный целях» уже есть. До 1995 года окружающая местность использовалась для отдыха солдат США, входивших в ограниченный военный контингент, расквартированный в Германии.

Еще одним примером «перековки» исторических объектов недвижимости в Германии является создание пятизвездочного отеля на базе усадьбы, принадлежавшей когда-то одному из лидеров Третьего Рейха Герману Герингу.

Gordon Rock - Услуги по инвестициям в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"