Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 сентября 2011

В США действует специальная программа, по которой арендодатели получают государственные гарантии на получение арендных платежей

Значительное количество граждан США, прекратив выплату ипотечных кредитов и потеряв собственное жилье, переселяются в арендуемые дома и квартиры. При этом такая аренда нередко сопровождается нарушением договоров аренды, а то и вовсе невыплатой арендной платы. Вполне естественно, что все возрастающее количество недобросовестных арендаторов все больше беспокоит американских арендодателей.

В складывающихся условиях все большую популярность получает использование государственных гарантий арендных платежей, предусмотренных Разделом 8 жилищной государственной программы, сообщает портал Reiclub.

Программа реализуется для расселения потерявших жилье американцев в арендуемую недвижимость. Стремясь снизить социальную напряженность, государство при определенных условиях гарантирует арендные платежи граждан, чем стимулирует арендодателей к сдаче им недвижимости в США.

Вместе с тем, арендные платежи гарантируются лишь для тех граждан, которые соответствуют условиям программы и принимают в ней участие. Оба пункта подтверждаются наличием соответствующего сертификата, который выдается на срок от двух лет и более.

При этом арендодатели все-таки смогут выселить недобросовестных арендаторов в случае нарушения ими общепринятых правил аренды жилья.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"