Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 сентября 2011

В Испании продажи жилья сокращаются пять кварталов подряд

В Испании объемы продаж жилья сократились до двухгодового минимума. Так, в июле 2011 количество сделок по продаже недвижимости в Испании снизилось на 35% по сравнению с годом ранее. Соответствующая информация содержится в сообщении Национального института статистики Испании.

При этом спад продаж отмечается пятый месяц подряд. Например, в июне снижение составило 23% по сравнению с годом ранее. В свою очередь, во втором и первом квартале продажи снизились на 41% и 31% соответственно. Об этом сообщает Министерство общественных работ и жилищного строительства.

На этом фоне в стране по-прежнему насчитывается от 800 тыс. до 1 млн. нереализованных единиц жилой недвижимости. Ситуация усугубляется снижением объемов ипотечного кредитования. По данным Национального института статистики кредитование сократилось в июне на 42% по сравнению с годом ранее, сообщает портал ОРР.

Пытаясь хоть как-то улучшить ситуацию, правительство Испании вполовину снизило НДС взимаемое при продаже новых жилых домов. Налог был сокращен с 8% до 4%.

В свою очередь, ряд экспертов подчеркивают, что снижение стоимости жилья создает благоприятные предпосылки для вхождения на рынок массового инвестора.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"