Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 сентября 2011

Недвижимость во Франции дорожает пять кварталов подряд

Стоимость жилой недвижимости во Франции увеличивается пять кварталов подряд. В третьем квартале 2011 года цены на жилье вне Парижа выросли на 4.3% по сравнению с кварталом ранее. При этом в общенациональном масштабе жилье подорожало на 3.3%.

В целом же с начала года увеличение цен составило 6.8%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на FNAIM (Национальная Ассоциация риэлторов Франции). Вместе с тем, Ассоциация прогнозирует, что к концу 2011 года цены если и не стабилизируются, то замедлят свой рост.

«Стоит с осторожностью говорить о дальнейшем росте цен, так как чрезмерно оптимистичные ожидания продавцов недвижимости могут существенно снизить объемы продаж. Рынок будет стабильно развиваться в том случае, когда цены, устанавливаемые продавцами будут соответствовать запросам покупателей»,- отмечает представитель Ассоциации.

На фоне растущих цен рынок демонстрирует дальнейший рост спроса со стороны зарубежных покупателей французской недвижимости. Особенно сильно активность иностранцев возросла в северных районах Франции. В свою очередь, грядущая либерализация налогового законодательства может лишь увеличить присутствие нерезидентов на рынке жилой недвижимости страны.

Gordon Rock - Современные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"