Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 сентября 2011

Впервые за 10 лет в Израиле предложение жилья превысит спрос

Для поддержания низкой стоимости жилья и искоренения его дефицита правительство Израиля продолжает стимулировать высокий объем предложения жилой недвижимости. Рост объемов жилой недвижимости в Израиле достигается, в том числе, и за счет продажи земельных участков под строительство.

Так, 6 сентября 2011 правительство Израиля анонсировало реализацию земельных участков для возведения жилых домов, насчитывающих 6300 квартир. До этого государство уже продало земельные участки, предназначенные для возведения жилых домов с 26 тыс. квартир, сообщает Globes.

«Увеличение предложения жилья является главным инструментом, доступным правительству для снижения дефицита жилья и стоимости на него. Благодаря данным мерам нам впервые за 10 лет удалось добиться превышения предложения над спросом в размере 5 тыс. единиц жилья», - отмечает Ариэль Атиас, министр жилищного и гражданского строительства Израиля.

При этом большая часть земельных участков, реализуемых в текущий момент времени, находится на периферии страны. Речь идет о городах Beersheva, Dimona, Yeruham на юге и Kiryat Motzkin на севере.

Помимо этого земельные участки будут проданы в Rosh Ha'Ayin и Rishon LeZion.

Gordon Rock - Лучшие инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"