Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 сентября 2011

Недвижимость в Праге-1 и Праге-2 – цены высокие, но относительно недорогие варианты найти все-таки можно

Центр Праги внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В районах Прага-1 и Прага-2 фактически отсутствуют свободные участки под застройку, а реконструкция и снос зданий, представляющих историческую ценность не только трудноосуществимы, но и баснословно дороги.

На этом фоне именно ограниченность предложения, престижность, высокая ликвидность и подобные им факторы поддерживают стоимость жилья на вторичном рынке недвижимости в центре Праги в пределах 3-9 тыс. евро за кв. метр. Одна из немногих имеющихся здесь новостроек – новый комплекс эксклюзивных апартаментов, который характеризуется стоимостью квартир в пределах 280 тысяч - 1.1 млн. евро.

Вместе с тем, приобрести сравнительно недорогую квартиру в центре Праги все-таки можно. Традиционно ниже среднего по рынку стоят малогабаритные квартиры-студио на мансардных этажах. Также при счастливом стечении обстоятельств возможность недорогой покупки могут предоставить нетрадиционные способы реализации жилья.

Например, в том году муниципалитет Праги выставил на аукцион около десятка малогабаритных однокомнатных квартир, стартовая стоимость которых не превышала 55 тыс. евро. В обоих случаях речь идет о жилье на вторичном рынке недвижимости в Праге. Именно он характеризуется минимальным уровнем цен в центре Праги.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"