Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 сентября 2011

В Израиле объемы строительства жилья достигли максимальных с 2001 года значений

Во втором квартале 2011 года в Израиле в стадии строительства находилось 75 тыс. квартир, что является наибольшим показателем с 2001 года. Соответствующая информация содержится в сообщении Центрального Бюро Статистики.

При этом в первом полугодии текущего года было начато строительство 21.980 единиц жилой недвижимости в Израиле, что на 15% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Это же значение на 6% больше, чем во второй половине 2010 года.

Столь значительные объемы строительства станут причиной роста предложения и, как следствие, можно прогнозировать определенное снижение стоимости жилья через два-три года, сообщает Globes.

Вместе с тем, во втором квартале 2011 года в Израиле было начато строительство 10.810 единиц жилья. Причем 31% новостроек пришлось на частные дома или двухквартирные здания.

Между тем, на юге Израиля количество новостроек возросло в первом полугодии на 55% по сравнению с годом ранее. В Тель-Авиве и окрестностях прирост составил 29%. В Хайфе и Центральном районе страны рост строительства составил 11.7% и 9.3%. На севере Израиля объемы строительства снизились на 11%. В районе Иерусалима строительство сократилось на 8%. В Иудее и Самарии новые строительные проекты не начинались по причине правительственного запрета.

При этом в первом полугодии было завершено строительство 16.830 единиц жилой недвижимости, что на 3% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"