Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 августа 2011

В июле 2011 года средняя стоимость недвижимости в Великобритании выросла на 1.3%

В июле 2011 года средняя стоимость жилой недвижимости в Англии и Уэльсе составила 163 049 фунтов, что на 1.3% больше, чем месяцем ранее. Соответствующая информация содержится в Индексе стоимости недвижимости, составляемом Земельным кадастром Великобритании.

Сильнее всего стоимость жилой недвижимости увеличилась на Юго-западе страны, где рост цен составил 2.2%. На этом фоне месячный объем продаж домов в Англии и Уэльсе составил 46870 единиц, из них 262 объекта жилой недвижимости стоили свыше 1 млн. фунтов, сообщает Рropertywire.

Рост стоимости жилья стимулируют низкие ипотечные ставки и растущие объемы кредитования. Сейчас англичане могут получить кредит в размере 90-95% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

Эксперты предполагают, что по факту либерализации условий заимствований стоимость жилья в Великобритании продолжит расти. Содействовать росту цен будет и низкая стоимость кредитования, а также растущий спрос на жилье. При этом постоянное увеличение количества лиц, покупающих свою первую недвижимость, уже создал дефицит предложения в низшем ценовом сегменте.

Gordon Rock - Выгодные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"