Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 августа 2011

На рынке недвижимости Израиля существенно увеличится предложение небольших квартир

Растущая стоимость жилой недвижимости в Израиле меняет структуру предложения на рынке. Так, все большее количество людей, впервые приобретающих недвижимость, стремятся стать владельцами небольших квартир.

Это не могло не сказаться на деятельности строителей, которые все меньше строят крупногабаритных квартир. Например, в первом квартале 2011 года в Израиле было начато строительство лишь 1226 трехкомнатных квартир, в то время как в 2010 году аналогичное значение равнялось 1930 квартирам.

При этом наибольшее количество строящихся трехкомнатных квартир было отмечено в пригороде Тель-Авива Ganei Tikva, где возводилось 395 трехкомнатных квартир. Город Yavne со строящимися 195 трехкомнатными квартирами занимал второе место. За ним следуют собственно Тель-Авив, Иерусалим и Ашкелон. В ряде израильских городов вообще не строятся дома, содержащие трехкомнатные квартиры, сообщает Globes.

«Еще несколько лет назад молодые семьи стремились покупать четырех и трехкомнатные квартиры в качестве своего первого жилья. Однако, после двухлетнего роста цен, израильская молодежь поняла, что для проживания в наиболее востребованных местоположениях придется покупать квартиры меньшей площади. Вследствие этого сейчас на рынке отмечается корректировка предложения вслед за спросом», - комментирует ситуацию представитель одного из крупнейших девелоперов.

В свою очередь, президент другой компании-застройщика отмечает: «Мы полагаем, что общественные протесты и правительственная программа снижения стоимости жилья и строительства небольших квартир вызовут увеличение объемов строительства малогабаритных квартир в 2012 году. Вместе с тем, не стоит забывать, что на возведение жилья уходит несколько лет. Поэтому выход на рынок большого количества небольших квартир произойдет лишь через 2-3 года».

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"