Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 августа 2011

В кризис REIT фонды инвестируют в коммерческую недвижимость в целях сохранения капитала

На фоне общей экономической нестабильности вложения REIT фондов в коммерческую недвижимость могут оказаться хорошим способом сохранения капитала.

Соответствующее мнение высказал представитель компании CoStar Group. «Рыночные тенденции свидетельствуют о том, что инвесторы весьма оптимистично оценивают вложения в коммерческую недвижимость», - подчеркивает эксперт.

При этом эксперт добавляет, что особенно сильно увеличились продажи в сегменте офисной недвижимости в США. Индекс повторных перепродаж офисной недвижимости увеличился во втором квартале на 73% по сравнению с первым кварталом.

Столь высокий рост продаж свидетельствует о том, что рынок высказал вотум доверия коммерческой недвижимости. Рынок коммерческой недвижимости, благодаря своей стабильности, зачастую приравнивается инвесторами к рынку золота. Если это традиционное отношение продолжится, то мы вскоре увидим стремительный рост вложений в данный сегмент рынка, сообщает портал REIT.

Вместе с тем, специалист все же признает, что скандальное решение Standard and Poor’s снизить кредитный рейтинг США все же поставило под сомнение перспективы дальнейшего экономического развития, что негативно сказалось на рынке коммерческой недвижимости.

С другой стороны, большая волатильность рынка обуславливается не только решением рейтингового агентства, но и действиями самих инвесторов ожидающих будущего роста экономики. Поэтому инвестиции в коммерческую недвижимость будут зависеть от двух факторов: снижения темпов экономического роста и желания инвесторов сохранить капитал посредством инвестиций в коммерческую недвижимость. На этом фоне позитивное влияние на рынок может оказать дополнительное создание рабочих мест, осуществляемое правительствами ряда государств в кризис.

Gordon Rock - Большой выбор инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"