Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2011

На гостиничном рынке Европы меняются правила кредитования, структура спроса и источники инвестиций

После минувших финансовых потрясений банки несколько изменили свои подходы к кредитованию операторов гостиничного бизнеса в Европе.

Об этом сообщает портал Нotelnewsnow, со ссылкой на мнение представителя компании HVS. По оценке эксперта, на предоставление заимствования может рассчитывать лишь та компания, которая уже имела деловые отношения с банком, выбранным в качестве кредитора.

Помимо этого размер кредита составляет сейчас 55-60% от стоимости приобретаемого или закладываемого объекта гостиничного бизнеса. Как правило, банки готовы предоставлять деньги лишь для тех проектов, которые реализуются под известными на рынке брендами.

В свою очередь, при реализации новых проектов на рынке стоит в большей степени, чем ранее, учитывать потенциальных клиентов (туристов) из Китая и Индии. Ранее вновь строящиеся в Европе гостиницы ориентировались в большей степени на туристов из различных европейских стран.

Помимо изменения структуры спроса, на европейском гостиничном рынке отмечена тенденция увеличения объема инвестиций со стороны богатых бизнесменов с Ближнего Востока.

Gordon Rock - Рекомендации по покупке готового бизнеса за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"