Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 августа 2011

В июле 2011 года спрос на жилую недвижимость в Великобритании вырос на 14%

Традиционно спокойный июль принес в этот раз существенное увеличение спроса в секторе жилой недвижимости в Англии. Согласно исследованию Национальной Ассоциации Риэлторов (NAEA) среднее количество запросов на приобретение недвижимости увеличилось у каждого участника ассоциации до 299. Месяцем ранее, в июне, данное значение составляло лишь 263 заявки.

В свою очередь, июльские данные стали максимальными за последние два года. Все это происходит на фоне сокращения предложения. Так, в среднем каждый британский риэлтор мог предложить своим клиентам 70 единиц жилой недвижимости. Месяцем ранее аналогичный показатель достигал 74. Вместе с тем, годом ранее у риэлторов на руках находилось по 68 предложений о реализации жилья.

На этом фоне среднее количество реализуемой риэлтором недвижимости снизилось с девяти до семи объектов в месяц. Вместе с тем, доля лиц, впервые приобретающих свое жилье, выросла в общем объеме покупок с 20% до 21%, сообщает портал Рropertywire.

«Люди начинают пересматривать свой подход к приобретению недвижимости. В свою очередь, продавцы стали более реалистично оценивать стоимость собственных объектов. Все это дает надежду на дальнейшее оживление рынка жилой недвижимости Великобритании», - отмечает Венди Эванс-Скотт, президент NAEA.

Gordon Rock - Большой выбор инвестиций в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"