Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 августа 2011

Объем рынка студенческой недвижимости Великобритании оценивается в 6,7 миллиардов фунтов в год

На рынке студенческой недвижимости Великобритании отмечается дефицит предложения жилья среднего и низшего ценового сегмента. Обуславливается это тем, что профессиональные участники рынка недвижимости в Англии традиционно акцентировали свою деятельность на дорогом жилье, предназначенном для студентов из обеспеченных семей.

Например, большая часть строящейся студенческой недвижимости в Лондоне относится к квартирам-студиям, расположенным в центре города.

На практике средняя стоимость аренды студенческого жилья, возведенного коммерческими застройщиками, более чем на 50% выше, чем стоимость проживания в студенческих кампусах.

Например, в 2011-2012 учебных годах средняя стоимость аренды студенческого жилья от коммерческих застройщиков составляет в Лондоне около 195 фунтов в неделю. Это на 64% больше, чем стоимость проживания на территории студенческих городков, способных предложить студентам ставки порядка 119 фунтов в неделю.

При этом средняя стоимость аренды аналогичного по площади жилья в Лондоне составляет 170 фунтов в неделю. Исходя из этого, регулярный рынок аренды становится часто востребованной альтернативой неоправданно дорогому студенческому жилью профессиональных девелоперов.

В целом же объем рынка студенческой недвижимости Великобритании оценивается в 6,7 миллиардов фунтов в год, сообщает портал ОРР.

Gordon Rock - Весь спектр инвестиций в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"