Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 августа 2011

На рынке аренды жилья Великобритании спрос превышает предложение

На рынке аренды жилой недвижимости Великобритании спрос превышает предложение. Об этом сообщают 74% участников рынка опрошенных Ассоциацией Арендодателей (Association of Residential Lettings).

Вместе с тем, в Лондоне превышение спроса над предложением чувствуется сильнее всего. По крайней мере, об этом в британской столице сообщает 82% опрошенных. Для сравнения двумя годами ранее о превышении спроса над предложением в общенациональном формате свидетельствовали лишь 10% арендодателей. Об аналогичной тенденции в Лондоне свидетельствовали лишь 8% респондентов, сообщает портал Рropertywire.

«Столь высокий спрос на арендуемое жилье является следствием недостаточного предложения реализуемого жилья. Множество людей не могут купить недвижимость и вынуждены снимать ее», - отмечает Иан Поттер, операционный менеджер ассоциации ARLA.

При этом он же добавляет, что для устранения дефицита жилья правительству необходимо содействовать инвестициям в развитие рынка аренды жилой недвижимости в Англии. Одновременно с этим нужно предпринять меры по повышению безопасности сделок аренды.

Gordon Rock - Коллекция инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"