Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 августа 2011

В США доходность REIT фондов в два раза превышает доходность фондового рынка

За июль 2011 года в США средняя доходность REITs фондов составила 1%. При этом в целом по фондовому рынку данный показатель наоборот снизился на 2%. За первые семь месяцев текущего года средний доход REITs фондов составил чуть более 10%. За это же время аналогичный показатель в целом по фондовому рынку составил около 4%.

Об этом сообщает Brad Case, старший вице-президент NAREIT (Национальной Ассоциации REIT): «Инвесторы должны понимать, что, не смотря на положительную динамику, в отдельные месяцы сегмент REITs может демонстрировать нисходящие тенденции. Вместе с тем июль, несомненно, продемонстрировал положительную динамику данного инвестиционного инструмента».

В Америке активнее всего росла доходность инвестиционных фондов недвижимости, работающих в сегменте многоквартирной жилой и торговой недвижимости. В сегменте многоквартирной жилой недвижимости доходность растет за счет увеличивающегося спроса. Рост последнего обуславливается неуверенностью потенциальных покупателей жилья в основных показателях рынка. Это вынуждает будущих домовладельцев отказываться от сделок и арендовать жилье, сообщает портал REIT.

Сегмент торговой недвижимости растет за счет факторов, толкающих вперед весь остальной фондовый рынок. Речь идет об общем восстановлении экономики США и, как следствие, об увеличивающемся уровне покупательского доверия. На фоне возрастающих экономических перспектив люди все охотнее тратят свои средства на приобретение различных товаров, что не может не сказаться положительно на развитии всего рынка коммерческой недвижимости США и, особенно, сектора торговой недвижимости.

Gordon Rock - Рекомендации по инвестициям в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"