Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 августа 2011

В июле 2011 года средняя стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 0.2%

В июле 2011 года общенациональный индекс стоимости жилья в Великобритании увеличился на 0.2% по сравнению с месяцем ранее. При этом средняя стоимость объекта жилой недвижимости в стране достигла 168 731 фунтов, что на 0.4% ниже, чем в аналогичный период год назад.

Сравнительно невысокий рост цен является следствием достаточно слабого спроса и последовательного увеличения предложения на рынке недвижимости Англии. Однако, даже не смотря на это, стоимость жилья во втором квартале 2011 года оказалась на 0.3% выше, чем в первом квартале, а прирост цен в июне составил и вовсе 0.4%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Nationwide.

Во втором квартале текущего года в Великобритании было реализовано 204 тыс. единиц жилой недвижимости.

В свою очередь, Земельный кадастр (Land Registry) сообщает о стабильности общенациональной стоимости жилья с мая по июнь. По данным организации средняя стоимость жилого дома в Великобритании составляет 161 479 фунтов.

На этом фоне отдельные локальные рынки жилья продемонстрировали существенный прирост цен. Так, в Уэльсе за июнь цены увеличились на 2.8%, а в Лондоне на 0.8%.

При этом по данным Земельного кадастра в апреле было продано 48704 единиц жилья. А всего в апреле 2011 года было реализовано 798 домов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов, что на 45% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

Gordon Rock - Советы по инвестициям в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"