Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 июля 2011

Правительство Великобритании принимает меры по стимулированию индивидуального жилищного строительства в стране

Правительство Великобритании намеревается стимулировать строительство британцами домов для самих себя. Предпринимаемые меры направлены на то, что бы сделать рынок индивидуального строительства жилья лидирующим сегментом в строительной индустрии страны. Пока же Британия занимает одно из последних мест в Европе по количеству домов, построенных гражданами самостоятельно.

Инициатором нововведений стало Министерство жилья и его глава Грант Шэппс. Еще в начале года чиновник привлек к разработке стимулирующих мер Ассоциацию самостоятельного строительства (National Self Build Association), сообщает портал Рropertywire.

Планируемые меры будут направлены на повышение доступности земельных участков и кредитования. Также правительственные меры будут направлены на повышение лояльности проектировщиков и производителей строительных материалов по отношению к индивидуальным застройщикам.

Так, в частности планируется увеличить количество земельных участков, предоставляемых местными властями под индивидуальное строительство. Помимо этого планы развития тех или иных территорий должны будут базироваться, прежде всего, на строительстве гражданами жилья для самих себя. В свою очередь, будут упрощены инструкции и правила, регулирующие рынок индивидуального строительства недвижимости в Англии. В дополнение к этому будет увеличено количество проектов, предназначенных для использования индивидуальными застройщиками.

Gordon Rock - Семинары по инвестициям в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"