Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 июля 2011

В 2010 году на территории Франции жилье приобрели 51.200 иностранцев

Горнолыжные курорты Франции сыграли не последнюю роль в прошлогоднем увеличении количества иностранцев, купивших жилье в стране. Так, согласно данным BNP Paribas, прирост данного показателя произошел за счет увеличения сделок с жильем в Париже и сделок с недвижимостью на горнолыжных курортах страны.

Вместе с тем, ряд экспертов сообщают о том, что с горнолыжными курортами по степени популярности соперничают элитные дома на Лазурном Берегу Франции, замки с виноградниками в Бордо и дорогостоящее жилье в центре Парижа, сообщает портал Рropertycommunity.

Как бы там ни было, в 2010 году на территории Франции жилье купили 51.200 иностранцев, что на 21% больше чем в 2009 году. На этом фоне средний размер сделки увеличился на 6% до 238.000 евро.

Вместе с тем, экспаты лидируют по объему покупок жилой недвижимости. Вслед за ними следуют граждане Португалии и Франции, разделяющие второе место по объемам покупок. Англичане занимают третье место. За ними следуют россияне и граждане азиатских государств.

Gordon Rock - Все об инвестициях в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"