Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июля 2011

Стройиндустрия Германии вновь возвращается к возведению небольших блочных домов

В Германии становится вновь популярным индустриальное домостроение. По крайней мере, речь идет о той его части, которое касается комплексного освоения территорий посредством возведения небольших частных жилых домов и всех необходимых объектов инфраструктуры.

В настоящее время немецкая стройиндустрия вновь возвращается к возведению небольших блочных домов. На возведение такого типа недвижимости в Германии уходит не более недели.

О данной тенденции свидетельствует масса выставок и публикаций в местных СМИ. Частным примером этого является популярность проекта архитектора Вальтера Гропиуса (Walter Gropius). Речь идет о небольшом городке Dessau, располагающемся в 120 км на юго-запад от Берлина. Город практически полностью состоит из 314 небольших домиков с террасами, построенными в период с 1926 по 1928 год. Площадь наибольших домов составляет 75 кв. метров. В то время как подавляющая часть объектов обладает размером всего в 54 кв. метра, сообщает портал thelocal.

Обладая печным отоплением и небольшими хозяйственными пристройками для содержания домашней живности, данные дома считались тогда чуть ли не дворцами для немцев, большинство из которых ютилось в небольших съемных квартирках.

Gordon Rock - Помощь в инвестициях в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"