Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июля 2011

Для REIT фондов наиболее эффективным способом привлечения капитала является не IPO, а сотрудничество с фондами частного акционерного капитала

Возможности IPO для множества REIT фондов остаются сомнительными. Рынок IPO REITs фондов крайне изменчив. В текущей ситуации любой фонд, рискнувший прибегнуть к подобным методам привлечения капитала, может потерпеть фиаско.

Об этом в контексте обсуждения аналогичных возможностей фонда Welsh Property Trust сообщает его президент Скот Фредриксон (Scott Frederiksen). При этом он добавляет, что имеющиеся на рынке примеры свидетельствуют о том, что IPO большинства REIT фондов проходило по более низким ценам, чем было запланировано.

На этом фоне куда более эффективным способом привлечения капитала для REITs фондов являются фонды частного акционерного капитала (private equity funds), сообщает портал REIT.

Что же касается инвестиций, то Скот Фредриксон считает, что сейчас выгоднее покупать уже имеющиеся объекты недвижимости, чем проектировать и строить новые. Вследствие этого инвестиции в строительно-конструкторские работы будут иметь лишь ограниченный эффект.

Gordon Rock - Все об инвестициях в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"