Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 июля 2011

Израильское правительство продолжит предпринимать меры по снижению спекулятивных тенденций на рынке недвижимости страны

Глава государственного банка Израиля Стэнли Фишер сообщил о том, что до сих пор обеспокоен сильным ростом стоимости жилья в стране. Длительный и непрекращающийся рост цен вынуждает официальные власти страны предпринимать дополнительные меры по предотвращению спекулятивного пузыря на рынке недвижимости.

«Мы наблюдаем снижение темпов роста цен на недвижимость Израиля. Однако, нынешнее увеличение цен все еще достаточно для создания угрозы спекулятивного пузыря на рынке недвижимости. Вследствие этого мы продолжим последовательную работу для постановки под контроль роста цен», - отметил Стэнли Фишер.

При этом он добавил, что правительство балансирует, пытаясь и сдержать цены и не помешать развитию рынка недвижимости, сообщает портал globes.

За последние три года стоимость недвижимости в Израиле увеличилась на 50%, что значительно выше темпа роста цен в Ирландии и США, чьи рынки недвижимости были сражены финансовым кризисом.

«Мы волнуемся о состоянии собственного рынка недвижимости, так как можем на примере других стран увидеть, к чему приводит спекулятивный рост цен», - резюмировал Стэнли Фишер.

Gordon Rock - Перспективные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"