Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 июля 2011

REITs фонды, инвестирующие в торговую недвижимость, являются одними из наиболее перспективных для инвестиций

Вследствие восстановления сектора розничной торговли REITs фонды, работающие в данном сегменте, демонстрируют существенный прирост прибыли. Об этом сообщает Майк Нимира, вице-президент и главный экономист Council of Shopping Centers (ICSC).

При этом специалист подчеркивает, что фонды извлекают выгоду из усиления экономического состояния арендаторов торговой недвижимости. «Прибыль ритейлеров растет уже пять-шесть кварталов подряд и данная тенденция действительно стимулирует рынок торговой недвижимости», - отмечает Майк Нимира.

Вместе с тем, эксперт добавляет, что доходность REITs фондов, инвестирующих в торговую недвижимость, существенно зависит от того, каким товаром торгуют арендаторы, снимающие ее. Например, один из наиболее высоких доходов приносят торговые объекты, используемые для реализации предметов роскоши, сообщает портал REIT.

При этом отмечается, что рост цен на ряд товаров, среди которых значатся продукты питания, может привести к снижению покупательской способности населения и, как следствие, к сокращению доходности ритейлеров и REITs фондов, вкладывающих в торговую недвижимость.

Gordon Rock - Перспективные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"