Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июля 2011

В мае 2011 года в Израиле количество выданных ипотечных кредитов увеличилось на 34%

В Израиле, несмотря на сдерживание со стороны Национального банка страны, размер вновь выданных ипотечных займов увеличился в мае 2011 года на 34% до NIS 4.8 млрд. Для сравнения - в апреле количество первичных ипотечных кредитов составило NIS 3.58 млрд. В свою очередь, майские результаты близки к абсолютному максимуму рынка в размере NIS 4.82 млрд., который был достигнут в июне 2010 года.

Вместе с тем, само увеличение ипотечного кредитования вопреки мерам сдерживания Центробанка объясняется тем, что большинство вновь получивших кредиты попытались взять их до вступления в силу ограничительных мер. Ограничительные меры стали действовать лишь 5 мая, что позволило использовать фактически неделю для получения заимствований вне ограничений, сообщает портал Globes.

На фоне резкого скачка заимствований на рынке недвижимости Израиля по-прежнему доминируют кредиты с плавающими ипотечными ставками. Под плавающие ставки было выдано кредитов на сумму в NIS 4.17 млрд. или 86.6% от общей суммы заимствований в размере NIS 4.8 млрд.

При этом средний размер ипотечной ставки повысился в мае 2011 года до 4.22% с 3.97% в апреле.

Gordon Rock - Консалтинг в сфере инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"