Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 июня 2009

Ежегодная конференция Ernst&Young по недвижимости Израиля прошла на этой неделе в Рамат Гане (Израиль)

В конференц-зале отеля не было пустых мест. В ходе обсуждений стало ясно, что все крупные игроки рынка сходятся во мнении, что в ближайшие годы хоть и не предвидится значительного скачка цен, зато будет постоянный рост на недвижимость в Израиле.

По словам Ури Дори, одного из владельцев крупной строительной компании: <Покуда спрос на недвижимость будет оставаться высоким, и покуда будет сохраняться тенденция к уменьшению количества начинаемых строек - цены на жилье будут продолжать расти. Это базовые правила экономики>.

Герцель Хавас, один из владельцев строительной компании Хавас, специализирующейся на строительстве зданий класса люкс в Тель Авиве, добавил, что <Мы наблюдали очень странную картину: в конце 2008 года продажи квартир приостановились почти полностью, зато в первом квартале 2009 года продажи начались с такой скоростью, которую мы не наблюдали за последние 2 года высокого спроса. Мы в свою очередь продолжили процесс повышения цен на квартиры, и спрос продолжает оставаться высоким>.

Шауль Лютен, генеральный директор компании <Лемешулам Левинштейн> заметил, что низкая процентная ставка на рынке продолжает повышать спрос на квартиры. <Несмотря на то, что мы повысили цены на квартиры в 4х наших проектах, спрос на них не упал. Клиенты понимают, что процентная ставка на рынке сейчас очень низкая и потому ищут способы выгодно и стабильно вложить свои деньги. В то же время мы не планируем переориентироваться на сегмент строительства класса люкс, т.к. основной спрос наблюдается в сегменте квартир, стоимостью 1-2 миллиона шекелей>.

По прогнозам Международного агентства недвижимости Gordon Rock, в 2009 году более 2000 россиян приобретут недвижимость в Израиле. <Многие строительные компании в Израиле ощутили первый активный спрос со стороны россиян в начале осени - накануне отмены виз. Спрос увеличился по окончании новогодних праздников, когда туристы из России, пользуясь безвизовым въездом, приехали отдохнуть в Израиль и одновременно проявили высокую заинтересованность в покупке местной недвижимости> - говорит Юрий Дигилов, глава израильского представительства компании Gordon Rock.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"