Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 июля 2011

На Кипре отложено увеличение налога на недвижимость

На Кипре отложено запланированное увеличение налога на недвижимость. Обсуждавшие данную меру законодатели страны не пришли к единому мнению о размере и методике начисления налога. Об этом сообщает Захаридис Филиос (Zahariades Filios), председатель федерации работодателей Кипра.

При этом Захаридис Филиос добавляет: «В настоящее время проведено предварительное обсуждение возможного повышения налога на недвижимость на Кипре. В дальнейшем данный вопрос вновь станет темой обсуждения, в процессе которого сам налог на недвижимость станет справедливее и эффективнее», сообщает портал Сyprus Рroperty Вuyers.

На этом фоне правительство Кипра планирует также ввести ежегодный налог в размере 1 тыс. евро для всех зарегистрированных на острове компаний. Сам налог планируется взимать лишь с тех фирм, которые получали доход за последние три года до даты введения налога.

Между тем, общее количество компаний, зарегистрированных на Кипре, достигает 170 тыс. Из них 70% принадлежат иностранцам. Еще 30% компаний владеют киприоты. Исходя из планируемой ставки налогообложения, все зарегистрированные фирмы смогут приносить в бюджет государства около 100 млн. евро в год.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"