Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июля 2011

Правительство Франции отказалось от введения налога на недвижимость, сдаваемую в аренду иностранцами на территории Франции

Правительство Франции приняло решение не вводить новый налог на недвижимость, принадлежащую иностранным гражданам на территории Франции. В соответствии с этим законом все нерезиденты Франции, сдающие на ее территории собственную недвижимость, должны были бы оплачивать налог в размере 20% от дохода, полученного от сдачи в аренду налогооблагаемой недвижимости.

Принятие данного закона позволило бы с января 2012 года обложить налогом доходы от сдачи 360 тыс. домов. Общая сумма налоговых поступлений составила бы 176 млн. евро в год, сообщает портал Рropertywire.

Вместе с тем, сам закон был отменен под давлением иностранных собственников недвижимости во Франции, которые даже сумели организовать лобби из числа французских сенаторов.

В числе причин отмены налога фигурирует его дискриминационный характер и то, что излишний налоговый пресс может отпугнуть иностранцев, оживляющих своими инвестициями рынки недвижимости сельских районов Франции.

Кстати говоря, количество сделок с французской недвижимостью, совершаемых иностранными покупателями, повысились на 15.7 процентов за первые четыре месяца 2011 по сравнению с тем же самым периодом в прошлом году.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"