Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 июля 2011

В Австрии все более перспективным становится рынок краткосрочной аренды горнолыжной жилой недвижимости

В Австрии все более перспективным становится рынок краткосрочной аренды горнолыжной недвижимости. Содействуют этому сокращающиеся сроки пребывания иностранных туристов на территории страны. Так, если 10 лет назад продолжительность поездки иностранцев на горнолыжные курорты страны составляла 4.6 дней, то сейчас это значение снизилось до 4 дней.

На этом фоне арендодатели все чаще акцентируют свои усилия на сдаче недвижимости на время официальных праздников, предполагающих несколько выходных дней. Именно в эти периоды происходит активизация спроса на аренду жилья и номеров в гостиницах.

Вместе с тем, сокращение срока пребывания сопровождается общим ростом количества иностранных туристов отдыхающих в Австрии зимой. Так, с ноября 2010 по апрель 2011 года в Австрии отдохнуло 15.67 млн. иностранцев. При этом количество ночных остановок в местных гостиницах за отчетный период достигло 62.04 млн. Из них около 47 млн. пришлось на зарубежных туристов. Общее количество посуточных постояльцев увеличилось на 1.1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В свою очередь, активнее всего росло количество отдыхающих из России. Численность туристов из России на территории Австрии минувшей зимой увеличилась на 26.4%. Количество польских туристов возросло на 3.4%. При этом доминировали в общем потоке отдыхающих немцы, вобравшие в себя не менее 23% от общего количества туристов. В целом же наиболее активно увеличивалось количество отдыхающих из числа граждан Восточной Европы.

Gordon Rock - Успешные инвестиции в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"