Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июня 2011

В мае 2011 года средняя стоимость домов в Великобритании увеличилась на 0.3% до 167 208 фунтов

В мае 2011 года средняя стоимость частных домов в Великобритании увеличилась на 0.3% по сравнению с месяцем ранее. По итогам отчетного периода средняя стоимость дома составила в стране 167 208 фунтов. Об этом сообщает банк Nationwide.

«Рост стоимости жилой недвижимости в Великобритании созвучен с общим восстановлением британской экономики. Последняя начала увеличивать свои объемы с начала текущего года. Согласно нашим прогнозам рост цен продолжится и во втором квартале», - комментирует ситуацию главный экономист Nationwide.

При этом он добавляет, что доступность жилой недвижимости в Англии сейчас несколько выше, чем до кризиса. Причем соотношение стоимости недвижимости по отношению к заработной плате несколько ниже, чем во время пика рынка в 2007 году. Вместе с тем, данный показатель все еще выше, чем среднее значение по рынку, сообщает портал propertywire.

В долгосрочной перспективе показатели рынка жилой недвижимости Великобритании будут расти под воздействием роста занятости и доходов населения. Обеспечивать рост двух последних факторов будет восстанавливающаяся экономика страны.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"